Документы для подачи заявления на присвоение алиментов гражданскому мужу, признанному отцом ребенка

• г. Краснодар

Какие документы необходимы для подачи заявления на присвоение алиментов гражданскому мужу. В свидетельстве о рождении ребёнка он является отцом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа. Документы прилагаемые к заявлению: квитанция об оплате госпошлины, копии свилетельств о рождении ребенка или детей, копия свидетельства о браке, справка по форме 2 НДФЛ с места, где работает отец ребенка.

Здравствуйте, Ольга! У Вас есть право подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа, который выдается в 5-дневный срок без проведения судебного заседания и если в течение 10 дней судебный приказ не будет отменене, то он направляется судебным приставам или Вы можете подать исковое заявление о взыскании алиментов. Вам надо приложить копию свидетельства о рождении ребенка.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.