Нужно ли предоставлять справку 2-НДФЛ при подаче искового заявления на алименты, если я не поддерживаю отношения с отцом ребёнка?

• г. Краснодар

Я на сайте задавала вопрос о алиментах. Можете ли Вы составить грамотно исковое заявление. Я заплачу. И ещё-девушка юрист в ответе написала, что нужна справка 2-НДФЛ. Каким, интересно, образом я смогу ее взять, если я подаю на алименты. Здесь по умолчанию должно быть понятно, что с отцом ребёнка я не поддерживаю отношения.. Мне кажется, что она заблуждается, на предмет справки. Я права?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

юрист вам говорил про справку 2-НДФЛ с вашей работы, если вы трудоустроены, но данный документ не нужен если вы первый раз подаете на выдачу судебного приказа по взысканию алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Вы совершенно правы относительно справки 2-НДФЛ. Последняя необходима при подаче искового заявления о взыскании алиментов на ваше содержание пока ребенку не исполнится 3 года либо если хотите изменить взыскание алиментов на твердую денежную сумму.

Буду рада помочь в решении вопроса!

Спросить
Пожаловаться

Гражданский процессуальный кодекс не содержит определенного перечня документов при подачи заявления на получение алиментов. Вам необходимо приложить документы, подтверждающие обоснованность Ваших требований. Таким документом может являться и справка НДФЛ в зависимости от заявленных требований. Если не возможно получить сведения о доходах бывшего супруга, то в суде можно ходатайствовать об истребовании доказательств.

Спросить
Пожаловаться

1. Бывшая жена подала на алименты, но я об этом не знал долгое время и накопился большой долг. Может ли суд пересчитать или списать долг в связи с тем, что у меня з/п 11000 руб и имеется другая семья которую нужно обеспечивать (супруга, её сын и совместный ребёнок)? Как это сделать, куда обратиться?

Скажите для получения пособия требую справку что не получаю алименты, я, не в браке, отец в свидельстве записан, на алименты не подавала, подойдёт ли справка от судебных что исполнительной производство отсутствует или потребуют подать на алименты.

Как быть.

Отправляла заявление через госуслуги на расчет задолженности по алиментам помесячно, ответ был дан, что справка готова и направлена мне на электронную почту. По факту я ее не получала.

Могу ли я подать в суд без этой справки, для установления неустойки по задолженности? И как еще я могу получить эту справку?

В приложении искового заявления можно написать вот так: документы, подтверждающие направление копии исковых материалов заинтересованным лицам (городская прокуратура и органы опеки и попечительства)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 30 лет, у меня объявился отец, никогда не платил алиментов, никто и не подавал.

В свидетельстве о рождении вписан.

Могу ли я подать за прошлый период на выплату алиментов, которые он не платил и на долю или сумму какую-то от имущественного характера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение