Вопросы о поступлении, пособии и ответственности для 17-летнего студента, ожидающего ребенка

• г. Кемерово

Моему сыну 17 лет он не работает учиться. Расписались с девушкой в загсе она беременна. Скоро рожать. Хотела узнать когда он сдаст документы в учебное заведение должны ли ему какое-то пособие платить и в каком размере если да?Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте никакого пособия ему по нашему законодательству Российской федерации не положено Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам и всего хорошего.

Светлана, сыну пособие не положено, а вот его девушка имеет законное право встать на учет в органах службы занятости населения и претендовать на получение пособия. Зарегистрировавшись в качестве безработной, до наступления отпуска по беременности и родам, женщина будет получать пособие, минимальная сумма которого на 2017 год составляет 850 рублей, а максимальный размер – 4900 рублей. Но если женщина уже состоит на учете на бирже труда, то она не имеет прав на пособие по беременности и родам, и орган службы занятости населения пособие не выплачивает.

Также не осуществляется выплата пособия по безработице на весь период отпуска по беременности и родам, поэтому беременная женщина должна на сроке в 30 недель предоставить в центр занятости листок нетрудоспособности. Специалист центра занятости на протяжении всего времени, прописанного в листке, не назначает посещение органа службы занятости населения.

Доброго вам времени суток. Сыну пособие конечно же не положено, А вот девушка может встать на учет в органах службы занятости. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемая Светлана

Если вы знаете больше юристов, зачем спрашиваете? Вам ответили коллеги нет

Удачи вам и вашим близким!

В договоре просино что должны.