Возможно ли призыв в армию после осуждения по статье 118 часть 1?

• г. Ульяновск

У меня такой вопрос. Весной я был осуждён по статье 118 часть 1. Сейчас время призыва в армию, условку мне не дали, отделался штрафом. Но адвокат сказала что я осуждён и эта судимость спадает через год, тоесть через год после оплаты штрафа я юридически чистое лицо. Так вот, могут ли меня забрать в армию после такого?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Сергей! Если ваше здоровье позволяет служить то вас обязательно забирут в армии Всего вам доброго и приятного дня.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Да, Вас могут призвать на военную службу по истечении одно года со дня уплаты штрафа.

Здравствуйте, Сергей! Вас могут призвать служить в армию.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Здравствуйте, Сергей.

Да, конечно, вас заберут в армию через год.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.