Применение кода дохода и удержание НДФЛ при привлечении помощника нотариуса в отпуске

• г. Барнаул

Нотариус на время отпуска привлек по приказу нотариальной палаты помощника нотариуса. Какой код дохода мне применить и удерживать ли ндфл с выплаченной суммы.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, консультацию нужно готовить. А это платная услуга. Выберите лично юриста и вам её подготовим. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Код дохода будет зависеть от того, какой договор заключен с помощником. Если трудовой договор, то код 2000, НДФЛ удерживаете в обязательном порядке.