Недостаток прожиточного минимума и сокращение социальных льгот - как алигархия влияет на условия жизни многодетных семей

• г. Астрахань

У меня двое детей и для того чтобы они учились, занимались спортом, одевались, правильно питались ясно дело прожиточного минимума не хватает, а я даже если буду работать на двух работах столько не заработаю. Зато спец питания отменили, надбавка за вредные условия труда снизилась в двое, дополнительный отпуск отменили почти на всех предприятиях где он был. А мы ещё что плохое про СССР говорим, да ТК СССР в разы порезали. Что всё под алигархов прогибаемся? Я хочу больше получать, а не зарабатывать, потому как семье тоже надо время уделять.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Согласен с Вами. Но этот вопрос лучше Президенту задать, а не юристам

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Дополнительный отпуск за подземные условия труда и дополнительный отпуск за вредные условия труда это одно и тоже или это разные дополнительные отпуска. И как они насчитываются. Спасибо.

Должность санитарки в амбулаторном отделении, обслуживающего детское население, по спецоценке условий труда относится к классу вредности 3.2. Санитарке выплачивается надбавка за вредные условия труда, имеется дополнительный отпуск, выплачивается компенсация за молоко. При переводе санитарки в уборщика служебных помещений спецоценку еще не успели провести. Должна или сохраняться надбавка за вредные условия труда и выплачиваться компенсационная выплата за молоко до проведения спецоценки условий труда уборщика служебных помещений?

Работаем на ТЭЦ. Работодатель провел спецоценку условий труда. Контора проводившая спецоценку подтвердила наличие вредных факторов и классы по вредным условиям труда с сохранением доп надбавок и отпусков. Соответсвенно работодателю это не выгодно и он давит на руководство цехов что бы они занижали показатели на бумаге, для уменьшения вредных факторов и соответственно классов по вредным условим труда, что ведет к уменьшению выплат и льгот работникам. Естесственно все это делается в принудительном порядке (кто не согласен - увольняйтесь). Персонал запуган. Посоветуйте что можно предпринять для сохранения льгот и надбавок за вредные условия труда? Профсоюзная организация тоже молчит... Конечно хочется остаться анонимным...

Работаю на производстве, класс условий труда 3.3 работодатель предоставляет дополнительные дни к отпуску и спец. Питание, доплату за вредность к окладу не производит. В кол. договоре не прописана % надбавка за вредные условия труда и перечень профессий. Правомерны ли действия работодателя в отказе начислений доплаты?

Работа связана с работой за компьютером (техник по обработке полетной информации на авиаремонтном заводе). Выплачивают надбавку к окладу за вредные условия труда из расчета норм занятости во вредных условиях, принятых нормативным актом предприятия (вместо 12% ,указанных в колдоговоре, выплачивают всего 4%, ссылаясь на то что по этим нормам работаю во вредных условиях всего 50 часов из 150, хотя место работы не меняю). Дополнительный отпуск за вредные условия не предоставляют, ссылаясь на то что он не прописан в колдоговоре. Правомерно ли это в отношении надбавки за вредность и дополнительного отпуска и на какие правовые акты можно ссылаться, отстаивая свои права.

И еще один вопрос, может ли начальеик отдела кадров совмещать обязанности инженера по охране труда правомерно ли это?

Спасибо!

Работаю электросварщиком. Вредный стаж идет. Узнавал в пенсионном все оформлено правильно. Но работодатель не желает давать дополнительный отпуск за вредные условия труда в кол.7 дней. Так уже 3 года. Что сделать чтобы работодатель меня услышал?

По результатам спецоценки условий труда уменьшились или совсем убрали дополнительный отпуск за работу во вредных условиях труда. Это же существенные условия труда? Уведомлять за 2 месяца как обычно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно рассчитать основной и дополнительный отпуск за вредные условия труда (в газовой промышленности)? Основной отпуск 28 дней. Дополнительный отпуск за вредные условия труда-14 календ. Дней. Работник работает на предприятии 1 год и 3 мес, последний раз был в отпуске с 1 февраля 2016 г. по

27 февраля 2016 г. Сейчас уходит в отпуск с 06.06.2016 по 20.06.2016 При этом работник был в отуске еще с 14 ноября 2015 по 27 ноября 2015. А работает с 20 февраля 2015 года.

При подсчете доп. отпуска за вредные условия труда берется период от отпуска до отпуска или как обычно, с первого дня работы с 20.02.2015 Помогите, пожалуйста правильно ли рассчитали отпуск?

Работаю медсестрой в детском саду (за вредные условия труда - полагается дополнительный отпуск в размере 14 дней, что раньше и предоставлялось к очередному отпуску, как ответили в ОК-авансом), в этом году уже ознакамливаясь с приказом на отпуск, выясняется, что насчитаные дни доп. отпуска за отработанный период. Как быть? В условиях крайнего севера отпускные периоды приходятся на летний период, и если учитывать выработку-11 месяцев для предоставления полного отпуска во вредных условиях... никогда не получить полное кол-во дней за вредные условия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение