Вопросы о возможности оплаты налогов и будущее фирмы в случае следствия и ИП

• г. Краснодар

Здравствуйте, мой муж нахрдится под следствием а сизо, у него есть свое ип.

Если он натареально заверит доверенность на меня, я смогу заплатить налоги? Что будет с фирмой после суда?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Муж может вам выдать нотариальную доверенность и по ней можете заплатить налоги или закрыть ИП

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, Анжелика. Да, действительно, ваш супруг вправе оформить на вас доверенность, на основании которой вы можете оплатить налоги.

В случае, если суд вынесет обвинительное заключение, в котором в качестве меры наказания будет конфискация имущества, то под конфискацию имущества может попасть и бизнес.

К сожалению, не могу дать вам более развернутый ответ, так как не знаю в чем обвиняют вашего супруга.

Удачи Вам, вашему супруги и вашему бизнесу!