Неделю назад на меня оформили два протокола: езда без прав и шлема!

• г. Томск

Мне 17 лет! Неделю назад на меня оформили два протокола: езда без прав и шлема! В августе мне нужно ехать в суд! Вопрос такой: действуют ли штрафы до суда? Можно ли мне сдать на права до августа?

Ответы на вопрос (1):

До решения суда штрафа по сути еще нет (вы ведь обжаловали действия ГАИ?). В не зависимости от наличия или отсутствия штрафов вы можете сдавать экзамен для получения прав.