Как оформить приглашение на въезд в РФ или визу для гражданина Грузии?Спасибо.

• г. Иваново

Как оформить приглашение на въезд в РФ или визу для гражданина Грузии?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Получение визы на въезд в Российскую Федерацию в консульском учреждении или дипломатическом представительстве Российской Федерации возможно.

☼ Здравствуйте,

Если граждане Грузии хотят оформить въезд в Российскую Федерацию, пусть у себя в Грузии все это оформляют, могут обратиться в посольство России для разъяснений

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

Само приглашение является основанием для выдачи иностранному гражданину визы либо для въезда в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, в случаях, предусмотренных ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", а также международными договорами Российской Федерации.

Оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства осуществляется управлением в сфере миграции при МВД России и его территориальных органах и их структурными подразделениями в соответствии с Административным регламентом.

Для выдачи приглашения приглашающей стороне необходимо подавать ходатайство о выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию в вышеуказанное ведомство МВД России. При этом приглашающей стороне предоставляется право выбора оформления приглашения либо на бланке установленной формы либо в форме электронного документа. Ходатайство должно содержать следующие сведения: фамилию, имя (написанные буквами русского и латинского алфавитов), дату и место рождения, пол, гражданство приглашаемого лица, государство его проживания, номер и дату выдачи документа, удостоверяющего его личность, цель поездки, предполагаемый срок пребывания в Российской Федерации, предполагаемые пункты посещения в Российской Федерации, наименование приглашающей организации и ее место нахождения или фамилию, имя приглашающего физического лица и адрес его места жительства.

К самому ходатайству прилагаются гарантийные письма, документы, удостоверяющие статус приглашающей стороны, госпошлину за выдачу (800 рублей).