Проблемы с межеванием - неверные координаты на карте и отсутствие ответственности коммерческой организации

• г. Казань

Здравствуйте, вопрос такой. Сделали межевание участка в 2006 году через коммерческую организацию, которая сейчас ликвидирована, но создана новая с некоторым изменением названия, где работают теже сотрудники, которые указаны в нашем межевании. Сейчас, спустя столько времени мы решили сделать межевание смежного участока, а после их объединить в один. Но выясняется, что наше первое межевание на карте отражается неверно.. координаты нашего участка смещены на два участка в правую сторону, т.е. кадастровая ошибка была сделана фирмой. Обратившись к ним, они пояснили что организации не существует, и мы не имеем никакого права предъявлять к ним претензии. Говорят платите за новое межевание, подскажите, что делать!?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, конечно, они не вправе отказать вам, так как в случае реорганизации к новой структуре переходят все права и обязанности. Так как, о том, что межевание сделано не верно, вы можете обратиться в другую организацию, а со старой требовать возмещение ваших ранее понесенных затрат, в связи с ненадлежащим оказанием услуг по межеванию.

Однако надо понимать, отражение на карте не верно произведено по вине росреестр и/или все же по вине межевальщиков...