Как вернуть деньги за покупку детского комбинезона без необходимой информации?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Купила детский комбинезон на Авито у частного лица. Дома обнаружила что нет инфо о температурном режиме о составе и т д предложила вернуть меня естественно послали. Но мне надо вернуть свои деньги. Идти в полицию? Есть переписка в ватсапе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Полиция не разрешает споры между покупателем и продавцом. Имеете право подать в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи.

Здравствуйте. С чем вы пойдёте в полицию? Всю эту информацию вы могли посмотреть при покупке данного комбинезона. Все дефекты также могли посмотреть на месте.

Если нет договора - письменного - то как вы докажете, что определенные недостатки вещи не оговаривались продавцом, только в этом случае возможно вернуть вещь.

Доброго времени суток! Если ВЫ приобрели товар БУ у частного лица, то резонее было бы с Вашей стороны до заключения договора и передачи денег осмотреть вещь.

Но если данный товар является новым, сохранены ярлыки, не б/у, продавец, хоть и являясь частным лицом, таким образом получает выгоду от предпринимательской деятельности, то данные отношения подпадают под действие Закона ОЗПП. В связи с этим, согласно ст. 25 Закона ОЗПП, вы имеете право в том числе на расторжение договора. К данной ситуации применима также ст. 26.1 Закона ОЗПП - дистанционный способ приобретения товара.

Направьте претензию с требованием о расторжении договора и возврате ден. средств заказным письмом, если Вам известен адрес продавца. Если в 10-дневный срок со дня получения требования не удовлетворят, то смело в суд.