Курсы проводника - реальная возможность для трудоустройства даже с судимостью

• г. Челябинск

Здравствуйте. Меня зовут ольга. Я бы хотела пройти курсы проводника и соответсвенно после трудоустроиться по специальности. Но у меня есть судимость по статья 162 часть 3.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Если ваша судимость полностью погашена, в таком случае работодатель не может вам отказать в трудоустройстве, но в любом случае все на его усмотрение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Судимость погашена. Но когда я заказываю справку о судимости справка приходит с указанием наличия судимости. Я ездила в отдел полиции. Мне сказали ваша судимость погашена но в справке всегда будит упоминаться судимость.

Несмотря на то, что по законодательству судимость при трудоустройстве не может являться причиной отказа в приеме на работу, немногие работодатели рискуют брать в штат ранее судимых граждан.

Согласно 86 статье УК РФ, граждане, которые понесли наказание за совершенные преступления, имеют право не только работать на любой должности, но даже получить разрешение на хранение оружия.

Эта же статья является основанием для привлечения работодателя, отказавшего в приеме на работу, к ответственности. Именно по этому, работодатели не спешат мотивировать свой отказ тем, что кандидат был ранее судим.

Отказать в приеме на работу людям, которые понесли наказание за правонарушения, не нарушая законодательство, могут в таких учреждениях и организациях, которые связаны с обеспечением безопасности и правоохранительной деятельностью:

1. Министерстве внутренних дел;

2. Федеральной службе безопасности;

3. прокуратуре;

4. оборонных ведомствах и организациях.