Как вернуть авто на учет после покупки у перекупа, если последний владелец живет в другом городе - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Купил авто у перекупа, и оказалось что авто снята с учете год назад, остановили ГИБДД забрали тех. паспорт и номера, Нашёл хозяина который последний записан в птс, как теперь мне быть как авто поставить на учёт, хозяин живёт в другом городе. Обратились в ГИБДД сказали, что нужен хозяин или можно выписать ген. доверенность. Как правильно поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Самый простой вариант составить договор купли продажи с самым последним собственником. Другие пути решения это признание права собственности в судебном порядке.

Третий путь расторгнуть договор с перекупом и взыскать денежные средства.

Всего Вам хорошего.