Обанкротившийся банк передал мой долг коллекторам - вопрос о возможности не выплачивать кредит

• г. Новосибирск

Прошло три года, как я не плачу кредит. Банк в котором я брал кредит обанкротился, но передал мой долг коллекторам. Могу ли я не платить коллекторам?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Добрый вечер! Вы можете смело отправлять коллекторов в суд - срок исковой давности в Вашем случае прошел, а в суде не забыть заявить об этом сроке. Если в суд подано не будет, а звонки будут продолжаться - подавайте заявление по ст.163 УК РФ в полицию о вымогательстве!