Получение опеки над ребенком после назначения алиментов - что произойдет с выплатами бывшему супругу?

• г. Ельня

Суд уже был и алименты назначены. Я сейчас хочу забрать ребенка к себе, то есть заберу ребенка а этот я буду все так платить бывшему мужу?

Ответы на вопрос (3):

Освобождение от оплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка возможно только в судебном порядке. Нужно подать в суд такой иск.

Здравствуйте, если место жительства ребёнка будет определено с вами, то можете обратиться в суд для отмены алиментов и взыскании их с другого родителя.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если ребенок проживает с отцом, то забрать ребенка можно только по соглашению с отцом. Если согласия нет, то в судебном порядке определять место жительство ребенка. Если место жительство ребенка будет определено с Вами, то тогда будут основания для прекращения выплаты алиментов.