Бывший муж написал иск на уменьшение алиментов так как в новом браке жена подала на алименты. Это законно?

• г. Барнаул

Бывший муж написал иск на уменьшение алиментов так как в новом браке жена подала на алименты. Это законно?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, естественно это вполне законно, и алименты уменьшат на первого ребёнка.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день.

Хочу сразу заметить, если он подал иск о снижении алиментов, то совсем не обязательно их снизят! Конечно, для того, чтобы дать Вам полный и точный ответ, нужно знать, что он пишет в своем иске. Но Вам нужно в любом случае писать свое возражение на его иск, защищать свои права. Практика показывает, если Вы будете юридически правильно возражать, алименты ему не уменьшат. Главное - правильно составить и обосновать такое возражение на исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение, даст необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Добрый день, это законно, но Вам надо подготовиться к иску-какой был доход семьи у Вас в браке и сейчас, какой доход у новой семьи мужа, какие минимальные размеры оплаты труда по регионам, если живете в разных регионах, есть ли у Вашего ребенка хронические заболевания.

Здравствуйте. Законно. Если супруга, даже находясь в законном браке подала на алименты, то супруг вправе обратиться за уменьшением выплат на первого ребёнка.