«Проблемы с заказом - реклама ресниц на магнитах нарушает закон или обман?»

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте! В интернете увидела рекламу (ресницы на магнитах) стоимостью 3500 рублей, решила заказать. Заказ был по телефону, они мне сами позвонили. Когда пришел заказ на почту они меня известили звонком. Так как я на данный момент нахожусь в другом городе и не могу по финансовым проблемам выкупить товар, они мне в ответ присылают смс что подадут в суд? Что делать? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы не обязаны получать данный товар, можете и передумать, запугивать так будет только не добросовестный продавец, проигнорируйте-почта отправит обратно.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Игнорируйте их глупые сообщения. Вы имеете полное право не выкупать товар на основании ст. 26.1 закона "О защите прав потребителей"

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте!

Вы вправе вообще не забирать товар. Часто на практике пугают судом покупателей, не обращайте внимания.

Максимум, что они могут с Вас требовать - то оплату расходов на доставку.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Здравствуйте! В суд на Вас никто не подаст, заказанный товар Вы выкупать не обязаны, но должны будете оплатить почтовые расходы.