Как вернуться на биржу труда после 6-месячного простоя - ожидаемая оплата пособия и требуемые документы.

• г. Калининск

На бирже труда простояла 6 мес. ВОПРОС-через сколько теперь возможно встать снова на биржу труда И БУДЕТ ЛИ ОПЛАТА ПОСОБИЯ И ДОКУМЕНТЫ НУЖНО СНОВА БУДЕТ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Документы снова нужно сдавать оплата будет 800 р в месяц если вы за период времени до биржи не работали. Можно встать через 6 мес 2 раз.

Здравствуйте! Каждый период выплаты пособия по безработице не может превышать 12 месяцев в суммарном исчислении в течение 18 месяцев, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом.

5. Безработные граждане, не трудоустроенные по истечении первого периода выплаты пособия по безработице, имеют право на повторное получение пособия по безработице, если иное не предусмотрено настоящим Законом.

Общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев.

Маргарита, Вы можете через 6 месяцев встать снова на учет и будете получать пособие.