Отказ гостиницы в Магадане в заселении гражданина Казахстана вызывает вопросы о правах и ограничениях паспорта

• г. Чимкент

Здравствуйте! У меня вопрос. Мой супруг уехал в Магадан. Рейс был задержан почти на сутки и сейчас он приехав в Магадан не может заселиться в гостиницу. Ему объясняют это тем, что они не заселяют граждан Казахстана с казахстанским паспортом. А как быть? Ведь насколько я знаю с таким паспортом мы ездим по всему миру. Потому он и заграничный.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае у менеджеров в гостинице - слом головного мозга. Они обязаны заселить в гостиницу. Но ругаться можно долго, пусть меняет гостиницу.