Как оформить вид на жительство при диагнозе рака и отсутствии доходов?

• г. Санкт-Петербург

Доброго вам дня! Столкнулась с проблемой и даже незнаю куда обратиться. Я гражданка Узбекистана. Проживаю в РФ на основании РВП. Далее хотела подать документы на вид на жительство, чтоб в булущем получить гражданство. Но в марте этого года мне диагностировали рак. Прошла освидетельствованте мсэ, где мне дали 1 группу на два года. Но обратясь в ПФР, в пенсии было отказано, за неимением вида на жительство. Теперь чтоб подать на ВНЖ нужно предоставить справку о доходах либо счет в банке или другие виды дохода от незапрещенной деятельности. Обращалась в комитет труда и центр занятости, но с трудоустройством мне не помогли. Хотя я и сама физически пока не в состоянии работать. Так вот незнаю, как же мне оформлять ВНЖ?... К тому же у меня несовершеннолетний ребенок 13 ти лет, так же гр-н Узбекистана. У меня рак 4 стадии, ни пенсии, ни работы... А мне всего 30 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без подтверждения доходов (и своей платежеспособности) Вы не сможете получить ВНЖ. Если Вы не можете по состоянию здоровья устроиться на работу, выход только один-взять кредит, положить его на банковский счет и после подтверждения доходов, Вы можете сумму эту снять и вернуть в Банк. После получения ВНЖ сможете оформить пенсию. Документы на ВНЖ Вы должны подать за 6 месяцев до истечения срока действия РВП. Удачи Вам и добра!