Как взять кредит если у меня просрочки в МФО, кредит нужен для погашения задолженности в МФО.

• г. Владимир

Как взять кредит если у меня просрочки в МФО, кредит нужен для погашения задолженности в мфо.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток!

Безусловно для решения вопроса Вам надо обратиться тогда в банки, которые дают кредиты почти всем - ОТП к примеру

Удачи Вам в решении Вашей проблемы.

Здравствуйте Ольга!

Взять кредит для погашения задолженности в микрофинансовой организации - плохая идея. Погашение долгов таким образом - замкнутый круг. Ищите другой источник дохода.

Если не прошел год с даты заключения договора, то как можно быстрее обратитесь в суд с исковым заявлением о признании сверхвысоких процентов недействительными по причине кабальности сделки. В противном случае статье 333 ГК РФ Вы их не собьете, т.к. это не штрафные санкции, а проценты. Да и нужно будет ждать, пока кредитор обратится в суд. А они будут ждать минимум год.

Добрый день! Попробуйте обратиться в различные банки за реструктуризацией кредита. Сейчас многие на это идут. Удачи Вам!

Не стоит брать еще кредит. Если есть просрочки-смысла платить частями нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка