Как получить свидетельство о собственности на гараж, переданный отцом в 2003 году - возможны ли сомнения в дате передачи?
₽ VIP

• г. Калуга

Отец передал мне свой гараж по направлению городского отдела архитектуры в ноябре 2003 года. Из документов есть направление из архитектуры, протокол собрания правления автокооператива о принятии меня в члены, заявление отца с просьбой исключить его из членов кооператива в связи с передачей гаража мне и мое заявление с просьбой принять меня в члены кооператива. Отец умер. Подскажите смогу ли я сейчас оформить свидетельство о собственности на этот гараж по вышеуказанным документам плюс я возьму справку от председателя кооператива. У меня сомнения в дате (ноябрь 2003 г.)? Слышал что так передавать гараж можно было только до 1999 года.

Ответы на вопрос (4):

Думаю, что можно!

Успокойтесь,можно.

Бюро

Олег, здравствуйте,

Вы пишете, что есть заявления отца с просьбой исключить его из кооператива и Ваше заявление с просьбой принять Вас в кооператив. У меня вопрос - удовлетворил кооператив Ваши заявления или нет, стали Вы членом кооператива, переоформили ли Вы членскую книжку на себя и какую справку Вы хотите взять у председателя кооператива??? От ответов на эти вопросы будет зависеть и ответ на Ваш вопрос.

К тому же, у нас в Калуге оформление на собственность в некоторых кооперативах -есть определенный список в Росеестре- возможно только через суд. Пэтому еще вопрос-какой кооператив???

Вам необходимо обратиться со всеми имеющимися документами в Росреестр либо на ул. Герцена, либо на ул. Вилонова.

Пока из имеющейся информации можно сделать вывод, что необходимо обращение в суд, т.к. отец умер. Но для полной ясности необходимо смотреть документы.

Обращайтесь, помогу.

Юлия Анатольевна.

Олег, будут вопросы, звоните 8 (910) 705-60-96.

Юлия Анатольевна.