Сосед сверху делает ремонт уже почти год - нарушение закона и возможные действия.

• г. Самара

Здравствуйте. У нас сосед сверху делает ремонт с прошлой зимы. Чуть ли не каждый день что то сверлит и стучит. Это можно было бы терпеть если бы это длилось хотя бы месяц, но это длится уже почти год. Нарушает ли он закон и что можно с этим делать?

Ответы на вопрос (3):

Он должен соблюдать режим тишины, установленный в вашем регионе, а также соблюдать перерывы и часы работы соответственно Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, Евгения!

Если Ваш сосед не производит шумные ремонтные работы в ночное время, то Вы ничего не можете ему предъявить в рамках действующего законодательства. Попробуйте написать заявление участковому о нарушении покоя может быть он проведёт беседу с Вашим соседом.

Удачи Вам!

Если Ваш сосед осуществляет ремонтные работы в установленных временных пределах, то в его действиях не будет усматриваться нарушений закона. Если же Вы посчитаете, что Ваши права нарушены действиями Вашего соседа, то Вы вправе обратиться в суд за защитой своих прав.