Проблемы с кредиткой Alfa Bank - угрозы суда и приставов из-за задолженности

• г. Краснодар

Добрый день! Пользуюсь кредиткой альфа банк уже 5 лет. В связи с временными трудностями не платила 3 мес и долг передали коллектораМ по агентстскому договору.. НА связборту шла и с банком и с коллекторами, сумма долга составляла 70 000.. уже выплатила 27000 осталось 43000 основной долг и 6500 штрафы... в общем более менее все цивилизованно было, пыталась договориться о платежах... частями... но суммы их не устраивали, просят больше. . (Готова по 5000, просят 10000) но я никак не могу больше. ..временно не работаю, и ребенок 4 года на мне так скажем. . И вот сегодня раздался телефонный звонок и говорят договор о частичной оплате аннулируется и если в течение двух дней не погашу всю сумму то будет суд и приставы опишут имущество по адресу регистрации... последний очередной платеж в счет долга внесла 1,5 недели назад. ..сейчас ну нет возможности. Это им объясняю но толку нет. ..разговор был без прямых угроз, но в очень не уважительной форме в мой адрес, будто я преступница. ..подскажите как быть. ..очень боюсь суда в основном из за того что живем по факту далеко (1500 км) от места прописки и естественно в суд явиться не смогу чтоб защитить себя и все объяснить. Но я же плачу долг... дорога обойдется дороже чем месячный платеж ( ( (не знаю как быть. Может это всего лишь угроза. ..платежи вношу. .сумма маленькая ведь по сути осталась. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Не можете платить - не платите и отправляйте кредиторов в суд - не бойтесь судов, наоборот Вам же лучше будет

Там просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день. Если по вашему долгу нет решение суда, исполнительного листа нет у судебных приставов, то никто не сможет описать ваше имущество.