Проблемы с новой квартирой - отсутствие качества и отказ хозяйки от возврата денег

• г. Владивосток

Сняли сегодня квартиру. По первому взгляду оказаламь не плохой, но при полном рассмотрении.. Просто непригодная для жилья. Хозяйка деньги возвращать отказывается. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае расторгайте договор и взыскивайте оплату в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте!

В Вашей ситуации крайне важно: был ли составлен договор аренды в письменном виде, отдавались деньги под расписку? Если да - можно обратиться с письменной претензией к ней.

Если нет, нужно подумать, какие у Вас есть доказательства.

За помощью в составлении претензии Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Направьте Наймодателю письменное Предложение о расторжении договора. В случае отказа либо неполучения ответа в срок указанный в предложении обратитесь в суд с Иском о расторжении договора.

п.2 ст. 452 ГК 2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

ст. 687 ГК Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:

если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;

в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством

Ст. 450 ГК. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.