Как избежать учета и что говорить на комиссии после случая с кражей шоколадок?

• г. Казань

Здравствуйте, мне 16 лет. 10 дней назад я украл 6 шоколадок на общую сумму 453 рубля и покинул кассовую зоны, меня задержал менеджер магазина и завёл в свою комнату, там я достал все шоколадки и отдал ему, затем он позвонил в полицию и меня отвезли в полицейский участок. Потом приехала мама, потом мы с мамой подписали какие-то бумаги и уехали домой. Спустя 10 дней с совершения кражи пришло письмо в колледж в котором я учусь и сказали, что завтра будет комиссия.

Скажите пожалуйста, возможно ли избежать учета? Что мне говорить на комиссии? (Характеристики со школы и колледжа хорошие, задержан был первый раз, сам я спортсмен, у меня много медалей и грамот)

Ответы на вопрос (6):

На комиссии по делам несовершеннолетних нужно раскаиваться в содеянном, говорить, что такое более никогда не произойдет. От постановки на учет вряд ли вы будете освобождены, но при положительных характеристиках вы можете быть сняты с учет по ходатайству учебного заведения уже через 6 месяцев. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вам 16, вас не только на учет поставят, а еще и протокол административный составят за мелкое хищение, а маме придется платить штраф. Информация о протоколе останется на всю жизнь в базе полиции. Но если вы больше не будете совершать противоправных действий, то вас снимут с учета.

Спросить
Пожаловаться

А через сколько месяцев/лет могут снять с учёта?

Могут ли за это выгнать с колледжа?

Влияет ли это при устройстве на работу?

Спросить
Пожаловаться

Я вам ответил, что минимальный срок это 6 месяцев. За это с колледжа не выгонят. При устройстве на работу не повлияет, это не судимость, а административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Зависит от конкретных обстоятельств. Из колледжа не могут выгнать. При трудоустройстве тоже не влияет никак

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

При устройстве на работу это не влияет, так как

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Т.е. через год после исполнения адм наказания оно снимается. Уже через это время при хорошем вашем поведении, наградах, вас могут снять с учета.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть, писала заявление на созыв межведомственной комиссии (для признание дома непригодным/аварийным) ,спустя 2 месяца пришла комиссия обследовала помещение, далее пришло от них заключение, с чем я была не согласна написала заявление в суд, заключение признали не действительным. Судом был вынесен постановление в котором говорилось что администрация должна заново созвать межведомственную комиссию для повторного обследования межведомственной комиссии. Судом был выставлен срок проведения межведомственной комиссии 30 дней, со дня вынесения постановления суда. Прошло 3 месяца комиссии так и не было. 2 раза с Администрации приходило письмо что комиссия будет определенного числа, 2 раза комиссии не было (о том что комиссии не будет первый раз устно оповестили, второй раз ни каких оповещений не было). Подскажите пожалуйста как быть и куда обращаться?

Моя подруга и ещё одна девочка пошли в магазин, там моя подруга взела 3 шоколадки на сумму 150 рублей, а её подруга взела новогодние сувениры на сумму 500 рублей, при выходи из магазина их поймали и отвели в маленькую комнату с камерами. Там у них изъяли украденное, вызвали полицию и сотрудника ПДН, их отвезли в участок, там допросили без приссутствия родителей, провели беседу. Когда родители приехали сотрудник дала им бумаги на подписи, так же провели беседу, потом отпустили, но сказали что будут поданны характеристики в школу. Что делать? Можно ли как небудь избежать подачи этих характеристик?

Была совершена попытка кражи 2-х вещей, стоимостью в 400 и в 1500 рублей. Задержали охранники. Вызвали полицию, они подъехали, отвезли в отдел. Подписали все бумаги, потом отвели к дознавателю, я сразу во всем раскаялась, сказала не знаю чем руководствовалась. Сегодня позвонил мне этот самый дознаватель, назначил на завтра встречу, ранее не привлекалась.18 летняя. Скажите, пожалуйста, что мне грозит? Как себя вести? Где взять адвоката? Я не работаю, только учусь..

Охранник задержал при выходе из магазина и предложил пройти в комнату охраны. Предъявил кражу коньяка на сумма 70.000 руб. группой лиц, якобы я один из участников этой группы. Кража была совершена около 4 месяцев назад. Охранник утверждает, что я причастен к краже, так как узнал меня из записи камеры наблюдения. Вызвали полицию. Мне запись показывать отказались.

Меня отвезли в полицию, там завели уголовное дело. Подписал повестку о возвращении в отдел полиции по первому требованию. Сказали, что будет очная ставка.

Какие действия стоит предпринять?

Спасибо.

Сын совершил мелкое хищение на сумму 76 рублей (шоколадка). Был задержан в прикассовой зоне тремя охранниками, возможности оплатить ему не дали, вызвали полицию, составили протокол. На комиссии по делам несовершеннолетних учли тот факт, что это единичный случай, что сын раскаивается и сказали, что ставить на учет не будут, ограничатся беседой. Тем не менее, спустя 9 месяцев после произошедшего нам позвонил инспектор ПДН и сообщила, что сын уже 4 месяца стоит на учете. И что решение о постановке не комиссия принимает, а полиция. То, что прошло так много времени с момента заседания их не волнует, говорят, что имеют право. Правомерны ли их действия, и могу ли я обжаловать постановку на учет?

Подросток 17 лет совершил кражу в магазине продуктов. В полиции сказали, что будет комиссия и на комиссии будет решать. Кража первый раз. Последствия? Повлияет ли это на поступление в военное заведение?

Отпустила ребёнка погулять с одноклассником. В результате произошла такая ситуация. Они несколько раз заходили в магазин со слов продавцов и возможно что то украли, последний раз их поход в магазин закончился тем что их задержали за кражу шоколадки (украл одноклассник, мой сын был с ним). Их отвели в подсобку и они ожидали приезда милиции примерно минут 40. Как сказали сотрудники магазина мой сын признался что когда то он украл киндер в этом магазине. Мы с ним конечно поговорили и наказали. Добровольно пришли в магазин и расчитались за 2 киндера и шоколадку (киндер который когда то украл мой сын, киндер который когда то украл одноклассник и шоколадку с которой задержали). Правомерны ли действия сотрудников магазина? Имеют ли права они удерживать ребёнка в магазине без родителей (ребёнку 7 лет), ещё производить какие то допросы в которых он признался что когда то что то украл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Примерно месяц назад меня и моего одногрупника за остановкой задержали и отвезли в отдел двое полицейских, там с нами проводила беседу жинщина из ПДН. Мне тогда было 15 лет, сегодня исполнилось 16 и пришла повестка явится в комиссию ПДН и защите их прав, подскажите пожалуйста, как нужно себя вести и что говорить на комиссии, что бы не поставили на учёт?

Что мне будет, если первый раз я украл на 2000 рублей, но никто меня не задержал, а потом в том же магазине совершил покущение на кражу на 2779 рублей и меня задержали и администратор магазина написал заявление на меня о первой моей краже в 2000 рублей. Какая это статья? И могут ли на первый раз простить и дать условно, если мне 17 лет? И раньше нигде не привлекался. Ответье, пожалуйста.

Мне 17 и я курил около колледжа после меня забрали сотрудники полиции в колледж и там состовляли протокол, через месяц мне звонят из пдн и говорят явится на комиссию, что будет в комиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение