Вопрос по продаже квартиры и долгу в Сбербанке - Может ли банк удержать сумму долга с денег полученных за ипотеку?

• г. Кемерово

Добрый вечер! У меня к Вам вопрос. Я продаю квартиру (2 собственника, я и сын совершеннолетний), Покупатель хочет брать ипотеку в Сбербанке. У меня в сбербанке долг по кредиту. Скажите пожалуйста, имеет ли право банк удержать сумму долга с денег полученных за ипотеку? Или лучше расчёт в полном объёме оформить на сына? Или просто использовать ячейку банка на сына? Как получить деньги в полном объёме?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Безусловно Сбербанк спишет с этих средств деньги в счет долгов по кредиту

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если вы сами предоставили банку права списывать деньги с ваших счетов, то может писать. Целесообразно воспользоваться банковской ячейкой.

Если договор с банком предусматривает такую возможность, туда банк может писать вас эти деньги в счёт неоплаченного долго. Удачи вам

Доброго вам времени суток. Если вы продаете квартиру, то ничего лучше ячейки банковской для проведения сделки купли-продажи не существует.

Удачи вам и всего наилучшего.