Возможность получения пенсии по инвалидности ребенка мачехой или отчимом

• г. Москва

Скажите, может ли получать пенсию по инвалидности ребенка мачеха или отчим ребенка, если он/она состоят в офиц. Браке с родителем ребенка, но мать/отец ребенка не лишены род прав? Или пенсию может получать только родитель как законный представитель? Ребенку нет 14 лет.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ни мачеха, ни отчим пенсию за чужого ребёнка получать не могут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.