Правомерность действий пристава вызывает сомнения - как доказать, что девушка была в кабинете, а не в суде, и как отменить неправомерный штраф?

• г. Владимир

Пристав вызвал девушку. Девушка пыталась для своей защиты в кабинете пристава вести аудио запись разговоров. В результате пристав составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.17.3 КОАП РФ и рапорт основываясь на которые суд выносит решение о административном наказании в виде штрафа в размере 500 рублей. Действия пристава не правомерны, т.к. она находилась не в суде, пристав утверждает, что в суде. Как ей доказать, что она находилась не в суде, а кабинете пристава? Хотелось бы выслушать любые советы по отмене неправомерного штрафа. П.С. Штраф небольшой, но дело принципа. Пристава совсем обнаглели, творят что хотят и ничего не боятся.

Ответы на вопрос (6):

---Здравствуйте, а с чего вы взяли что он незаконный? В каждом учреждении, имеется внутренний распорядок, и при его нарушении, ей штраф и выписали. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нужно призывать при обжаловании постановления суда, любых свидетелей, которые могут подтвердить где находилась девушка в данное время. Всего доброго.

Здравствуйте, у вас есть право обжаловать постановление по делу об административном правонарушении в порядке главы 30 КоАП РФ. Обращайтесь в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте,

Если вы полагаете, что вас незаконно штрафовали, у вас есть ровно 10 дней для обжалования постановления в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ответы типа, что девушка может обжаловать постановление и в течении 10 дней, это и так понятно. А для особо не понятливых, об этом написано в самом постановлении. Спасибо тем, кто внимательно читает вопрос и отвечает по существу вопроса! Уточню обстоятельства дела. В рапорте пристав вменяет даже не проведение аудио записи, то что было по факту, а якобы девушка нарушала безобразие, громко кричала и т.д.

Дмитрий, это уточнение ни о чем. Если Вы не согласны и все было не так, обжалуйте данное Постановление о назначении административного наказания, если у Вас есть для этого основания. Вам уже коллеги дали ответы.. Ваше данное уточнение НИЧЕГО не меняет.