Учитель разместил собственный журнал с оценками и фамилиями учеников в сети Вайбер - нарушение конфиденциальности персональных данных или допустимая практика с согласием родителей?

• г. Черногорск

Учитель сфотографировал собственный журнал с оценками и фамилиями учеников и разместил в сети вайбер, чтобы родители увидели успеваемость. Является ли это нарушением в разглашении персональных данных, если родители подписывали согласие на обработку данных при поступлении в школу?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нарушений нет, если получено согласие на использование персональных данных учебным заведением. Тем более размещена данная информация не для всех желающих, а только для клиентов номера преподавателя - к примеру родителей.