Как разменять квартиру с сестрой и братом-инвалидом после смерти матери?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос: мы с мужем проживаем в 5-тикомнатной квартире, собственниками которой являются мой муж, его сестра и их брат-инвалид 2 группы, который официально находится под опекой матери. У матери рак в последней стадии. Опеку над братом никто из родственников брать не хочет. До смерти матери мы все живем вместе. Но сможем ли мы разменять эту квартиру после ее смерти, или этим вопросом нужно заниматься уже сейчас? Как нам, вообще, решить эту проблему?

Ответы на вопрос (1):

Такая сделка будет возможна только с разрешения органа опеки и попечительства, при условии соблюдения имущественных и жилищных прав недееспособного.

С уважением.