Могут ли брать налог

• г. Оренбург

Нужно ли мне платить налог на имущество (квартиру), если налог на 1/2 долю дома с меня не берётся? Я пенсионер.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество, если у Вас нет другого жилого помещения, на которое Вы пользуетесь этой льготой, то платить не обязаны.

Если Вы пенсионер, то можете заявить свое право на льготу по налогу на имущество, подав соответствующее заявление в налоговую инспекцию.