Новый закон о минимальной заработной плате - распространяется ли он на Московскую область?

• г. Москва

С января следующего года в москве минимальная пегсия составит 17.5 руб. я живу в г.Одинцово москвоская область. Касается этот закон только москвы ли области тоже?

Ответы на вопрос (2):

Нет, минимальную пенсию в Москве устанавливает правительство Москвы, а не правительство России. Москва просто доплачивает пенсионерам до минимального размера пенсию из своего бюджета.

Здравствуйте!

Пенсионные выплаты увеличат неработающим пожилым людям, проживающим в Москве как минимум десять лет.

Минимальная пенсия в Подмосковье составит 9527 рублей. Это превышает прожиточный минимум для пенсионеров в целом по России, который составляет 8703 рубля.