Может ли биологический отец претендовать на ребенка без работы и жилья, если мать лишила его правопреемництва?

• г. Краснодар

Ребенок находится под опекой (мать лишили прав), может ли биологический отец, доказав свое отцовство, претендовать на ребенка, если сам не имеет работы и своего жилья?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, может, поскольку имеет преимущественные права как родитель в отношении ребёнка.

Удачи вам и всего наилучшего

Он может обратиться в суд и подать исковое заявление об установлении отцовства. Может претендовать на ребёнка, но нужно решить вопрос с работой жильем, иначе как вы будете содержать ребёнка.

Да, может. Отец, доказав отцовство получит право забрать ребенка себе. Никто не будет смотреть на его материальное положение, так как он ближайший родственник и не лишен родительских прав.

Добрый вечер! В данном случае имеете право по данному обстоятельству обратится в суд с исковым заявлением об установлении отцовства.