Скажите пожалуйста, имеют ли право оставить ребенка с зпр на второй год?

• г. Саранск

Скажите пожалуйста, имеют ли право оставить ребенка с зпр на второй год?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Если вы не согласны с решением руководства школы, напишите жалобу в департамент образования

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если нет спецшколы, то имеют. Ребенок обучающийся в обычной школе должен тянуть программу этой школы, других программ в этой школе нет.

Здравствуйте. Если ребенок обучается в средней общеобразовательной школе и на общих основаниях со всеми детьми, то, конечно же могут. Терпения Вам и сил, помогайте ему в освоении материала, поскольку обучение в коррекционной школе будет означать запрещающий знак на всю его дальнейшую нормальную взрослую жизнь.