Влияет ли судимость мужа на необходимость смены фамилии ребёнка при переезде в Германию?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Скажите пожалуйста если у меня муж судим но я с ним развожусь и хочу переехать в Германию обязательно ли надо менять фамилию нашему ребёноку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, менять фамилию ребёнку не надо, да и отец, вряд-ли, даст вам согласие на смену фамилии.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Нет фамилию ребенку менять не нужно. Да и без согласия биологического отца это сделать не просто. Всего доброго.

Кристина, добрый вечер!

Это право, а не обязанность, кроме того, без согласия отца Вы этого сделать и не сможете, только лишив его прав.

Всего Вам наилучшего!