Влияет ли судимость мужа на необходимость смены фамилии ребёнка при переезде в Германию?

• г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Скажите пожалуйста если у меня муж судим но я с ним развожусь и хочу переехать в Германию обязательно ли надо менять фамилию нашему ребёноку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, менять фамилию ребёнку не надо, да и отец, вряд-ли, даст вам согласие на смену фамилии.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет фамилию ребенку менять не нужно. Да и без согласия биологического отца это сделать не просто. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Кристина, добрый вечер!

Это право, а не обязанность, кроме того, без согласия отца Вы этого сделать и не сможете, только лишив его прав.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Вышла за муж, взяла фамилию мужа, но передумала менять фамилию, хочу оставить свою, возможно это или надо менять обязательно паспорт?

Вечер добрый! От первого брака имею сына. Развелись. Скоро буду выходить замуж второй раз и менять фамилию. Подскажите, надо ли менять фамилию ребёнку? если да,то разрешение от бывшего мужа надоили нет. Спасибо. Ирина.

Я выходя замуж взяла фамилию мужа, сейчас мы с ним в разводе, а его фамилия так у меня и осталась. Я хочу устроиться на работу, но проверив меня, мне отказывают в трудоустройстве, т.к бывший супруг не раз был судим. У меня вопрос, если я решу менять фамилию, я могу взять любую другую или обязательно девичью? Спасибо!

Вечер добрый! Есть ли необходимость после заключения брака и смены фамилии менять Справку об инвалидности, ранее выписанную на девичью фамилию?

Скажите пожалуйсто у нас с дочкой фамилия бывшего мужа, летом выхожу за муж и меняю фамилию, какие документы надо менять дочке ведь в ее свидетельстве о рождении будет стоять моя старая фамилия.

Уважаемые юристы скажите пожалуйста, я хочу фамилию поменять и отчество, мне 22 если я поменяю фамилию и отчества, надо ли мне потом детям менять фамилию, и как её нужно менять и отчество? В ЗАГСЕ но у меня выдуманная фамилия, моя настоящая фамилия очень мне не нравится и не очень удачная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста мой муж гражданин Германии мы расписались в России и мы ждем ребенка у меня есть ребенок от первого мужа который умер. Есть ли возможность переехать жить в Германию?

Я развожусь с мужем и хочу вернуть девичью фамилию, у нас имеется материнский капитал нужно ли после смены фамилии менять его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение