Как изменить фамилию после развода и возможность выбора новой фамилии

• г. Спирово

Я выходя замуж взяла фамилию мужа, сейчас мы с ним в разводе, а его фамилия так у меня и осталась. Я хочу устроиться на работу, но проверив меня, мне отказывают в трудоустройстве, т.к бывший супруг не раз был судим. У меня вопрос, если я решу менять фамилию, я могу взять любую другую или обязательно девичью? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Любую можете взять, Светлана

Здравствуйте! Замужество не может быть основанием в отказе при приеме на работу.Фамилию Вы вправе взять любую.При желании СБ выяснит факт замужества и при смене фамилии.Если отказывают в приеме на работу,просите письменный мотивированный отказ и далее обращайтесь в суд.