Можно 8 лётного без кресло?

• г. Владикавказ

Можно 8 лётного без кресло?

Ответы на вопрос (2):

Детей в возрасте от 7 до 11 лет теперь разрешается возить без детского кресла, однако лишь на заднем ряду кресел и пристегнутыми ремнями (изменения в пункте 22.9 ПДД РФ),

Отменено понятие «прочие устройства» которым пользовались родители, подкладывающие под ремень ребенка подушку.

Здравствуйте.

В июле 2017 года подписано постановление Правительства Российской Федерации, вносящее изменения в Правила дорожного движения в части применения детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров в салонах транспортных средств.

Новая редакция закона предусматривает альтернативу для детей в возрасте от 7 до 12 лет – либо детское автокресло, либо ремень безопасности.