Я получила исполнительный лист на руки Но только сейчас заметила ошибку в дате рождения должника. Исправят ли суд ошибку?

• г. Махачкала

Я получила исполнителтный лист на руки Но только сейчас заметила ошибку в дате рождения должника. Исправят ли суд ошибку?

Ответы на вопрос (5):

Да, обязан суд исправить данную ошибку. Обратитесь в суд, если в материалах дела правильная дата, то может сразу исправить, а если в материалах неправильная дата, то вынесет определение это чуть дольше.

Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд, вынесший решение, заявление о внесении изменений в исполнительный лист. По заявлению выдается дубликат или вносятся изменения.

В решении дата рождения указана верно А в исполнительном листе в пункте Должник в дате рождения ошибка. Со дня получения ИЛ прошло 4 месяца Эти 4 месяца это бумага лежала у меня дома тоесть к судебным приставам не обращалась А щас я хочу передать ИЛ судебным приставам но обнаружила ошибку Не смотря на то что прошло столько времени исправят ли ошибку.

Здравствуйте, конечно в суде вам должны исправить данную ошибку, поскольку при исполнении могут возникнуть проблемы.

Удачи вам и всего наилучшего

Уважаемая Камилла г. Махачкала!

Ошибка в дате рождения в Исполнительном листе может являться препятствием для принятия к исполнительному производству данного документа.

Поэтому рекомендую вам обратиться в Суд, которым был выдан данный Исполнительный лист, для внесения исправления в него.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 01.11.2017 г.