Является ли неофициальная работа инвалида с детьми в доме культуры правомерной?

• г. Великий Новгород

Человек получает ппенсию по инвалидности и неофициально работает с детьми в доме культуры говоря что она волонтёров и имеет право. Ззаконно ли это.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер

Уважаемая Яна, в данном случае работать на пенсии не запрещено. То что она работает неофициально надо доказывать.

У неё первая не работающая группа. Если приложить грамоты где указано что она является руководителем кружка дома культуры, этого достаточно?