Влияют ли страховые взносы на пенсионные выплаты инвалиду 1 группы, работающему в организации?

• г. Москва

Я являюсь работодателем человека инвалида 1 группы Перечисляю ежемесячно страховые взносы на него в ПФР Вопрос-когда этот инвалид достигнет пенсионного возраста учтутся ли эти взносы на величину пенсионных выплат ему Сейчас он получает пенсию по инвалидности Есть ли смысл держать сотрудника-инвалида 1 гр в штате организации.

Ответы на вопрос (1):

Работает он или нет??? Требуйте ИПР инвалида и изучите и можете уволить...

ст.178 ткрф.---Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса--

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

--пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.