Влияют ли страховые взносы на пенсионные выплаты инвалиду 1 группы, работающему в организации?

• г. Москва

Я являюсь работодателем человека инвалида 1 группы Перечисляю ежемесячно страховые взносы на него в ПФР Вопрос-когда этот инвалид достигнет пенсионного возраста учтутся ли эти взносы на величину пенсионных выплат ему Сейчас он получает пенсию по инвалидности Есть ли смысл держать сотрудника-инвалида 1 гр в штате организации.

Ответы на вопрос (1):

Работает он или нет??? Требуйте ИПР инвалида и изучите и можете уволить...

ст.178 ткрф.---Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса--

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

--пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Спруга инвалид 1 группы возраст 47 лет. получает государственную пенсию по инвалидности. Почему ей отказывают в получении единовременной выплаты пенсионного накопления в нпф Сбербанк. Ссылаясь на возраст что только при достижении 55 летнего возраста. Когда есть закон за№360 ч 4 пп 1 фз от 30.11.2011 г. о выдаче единовременной выплаты инвалидам 1.2.3 группы не достишим пенсионного возраста.

Муж - 59 лет, работает, получает пенсию как инвалид 3-й группы. В декабре, при достижении пенсионного возраста, переходит на трудовую пенсию по старости, хотел бы оставить льготы, которые сейчас получает как инвалид (имеет право на льготы как ветеран труда). Вопрос: при начислении пенсии по возрасту льготы как инвалиду сохранятся, или его переведут на ветеранские льготы? И надо ли еще раз ему обращаться в соцзащиту для оформления льгот как инвалиду, если он их уже получает?

Спасибо.

Меня зовут Наталья. Моя мама инвалид I группы по заболеванию. Инвалидность она получила, когда ей было 20 с небольшим лет, сначала II группу, затем I группу. Стаж работы совсем небольшой. Сейчас ей 57 лет. Подскажите пожалуйста, когда инвалид достигает пенсионного возраста пенсия меняется или остается прежней?

Знакомая дожила до пенсионного возраста. Для выхода на пенсию не хватает пенсионных отчислений, которые платить еще примерно 8 месяцев. Возможно ли заплатить эти взносы заранее и выйти на пенсию? Пенсионный возраст уже достигнут.

Муж инвалид 1 группы военная травма. Получает пенсию мвд. на инвалидности 20 лет. его возраст 59 лет. Имеет ли он право получать вторую пенсию по достижению пенсионного возраста. Повлияет ли на размер пенсии по инвалидности?

С какого момента начисляется пенсия по потере кормильца, с момента подачи заявления или с момента смерти кормильца? И второй вопрос, если умерший получал пенсию по инвалидности (инвалид первой группы) его накопительная часть пенсии сохраняется до достижения пенсионного возраста по старости? Есть смысл обращаться в пенсионный фонд за накопительной частью пенсии?

Спасибо!

С 1 июля 2012 года Пенсионный фонд России начинает выплат за счет средств пенсионных накоплений. Смогут ли получать данные выплаты инвалиды получающие пенсию по инвалидности, но еще не достигшие пенсионного возраста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне ПФР отказал в повышенной фиксированной выплате на неработающего ребенка инвалида с детства 3 группы (29 лет) и неработающей супруги инвалида 2 группы при оформлении досрочной пенсии как родителю ребенка инвалида с детства, мотивируя тем что у каждого пенсия по инвалидности (есть доход) и ПФР доплачивает до прожиточного минимума. На руках решение ПФР. Хочу обратиться в суд. Помогите, пожалуйста, с аргументированными ссылками на законы. Работающий пенсионер. Является ли ребёнок инвалид с детства 29 лет третья группа инвалидности и жена инвалид вторая группа инвалидности иждивенцами для работающего пенсионера?

Моей маме сейчас 71 год. Пенсию получает с 55 лет. До 70-ти лет она работала. Организация перечисляла на нее пенсионные страховые взносы. Недавно я узнала, что нужно было каждый год приезжать в отделение пенсионного фонда и подавать заявление на перерасчет, с учетом страховых взносов организации - работодателя. Мама этого не знала и в пенсионный фонд не обращалась. Можно ли это сделать сейчас?

Я досрочно вышла на пенсию с 50-ти лет, т.к. являюсь матерью ребенка-инвалида. Сама я тоже инвалид 3-ей группы, скоро буду проходить очередное переосвидетельствование. Должны ли мне инвалидность сделать бессрочной или это делается только с 55-ти летнего возраста, когда наступает пенсионный возраст у женщин? Ответьте мне пожалуйста. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение