Снята ли судимость и ее влияние на получение лицензии охранника?

• г. Владимир

У меня был условный срок в 1996 году 1 год с отсрочкой на 2 по статье уже точно не помню 144 ч 2 больше никаких нарушений даже административных не было. Снята-ли судимость, будет-ли она помехой для получения лицензии охранника?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи! Судимость у вас давным давно погашена статья 86 УК РФ Юридически вы не являетесь судимым а поэтому не должно быть проблем с получением лицензии.

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

Здравствуйте, Валерий! В соответствии со ст. 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 № 2487-1 "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, в частности имеющие судимость за совершение умышленного преступления. Вместе с тем, руководствуясь ст. 86 УК РФ, Ваша судимость была погашена, что аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Таким образом, юридически Вы не считаетесь судимым, и на этом основании Вам не могут отказать в выдаче лицензии.