Коммунальные задолженности - судебные приставы арестовали кредит – законно ли это?

• г. Якутск

Здравствуйте. Задолженность по коммунальным услугам. Суд был не в мою пользу, но все платежи сохранены. По этому поводу готовятся документы в суд. исходя из этого, судебные пристава арестовали кредит. Имеют ли право? Ведь кредит не является частью дохода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вам нужно не приставам предоставлять. Подавайте апелляционную жалобу на решение суда. Вы какие действия предпринимали?

В данный момент и готовятся документы, апелляцию я тоже проиграла, тк судье заплатили... сейчас по вновь открывшимся будем подавать. Но, решение то есть, суд пристава наложили арест на кредит.

Доброго времени суток!

Безусловно приставы вправе арестовать кредитный счет в силу ст 101 ФЗ № 229-ФЗ

Так что тут все правомерно и даже нет смысла жалобы куда-о подавать.

Обжаловать надо само решение суда, но тут надо смотреть какие есть основания

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.