Льготы и выплаты медали ордена за заслуги перед отечеством 2-й степени - информация для 50-летних

• г. Салехард

Здравствуйте! Имею медаль ордена за заслуги перед отечеством 2 ой степени. Какие льготы и выплаты я имею с этой медалью и со скольки лет? мне сейчас 50 лет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Для владельцев ордена за заслуги перед Отечеством 2-й степени положена выплата в размере около 12 000 рублей (330% социальной от пенсии, утвержденной в России на 2017 год). Эта сумма подлежит ежегодной индексации.

Мне известно, что положена льгота - скидка на коммунальные платежи

Вам надо обратиться в территориальное отделение ПФР, для оформления указанных мер.