Могут отобрать долю в единственном хилье?

• г. Владимир

Имею долю в квартире, сейчас там не проживаю и не плачу, там живёт моя дочь с семьёй и мой муж, грозят отобрать долю через суд.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. Долю вашу они через суд не отберут, а вот платежи коммунальные могут взыскать через суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток!

Безусловно никто ничего у Вас не заберет, это Ваша собственность

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, если вам доля принадлежит на праве собственности то и отобрать ее никто не сможет, вы только сами сможете ее продать или подарить.

Согласно требованиям.[quote][/quote]Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным​ для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством​ об ипотеке может быть обращено взыскание;. Взыскание не может быть обращено на долю в квартире, если она не была заложена при оформлении обязательств. Такой залог (ипотека) оформляется путем регистрации в органах Росреестра.