Необходимость подъездных путей в посёлке под городом - юридическая поддержка и процедуры обращения к администрации

• г. Зеленоградск

Вопрос такой: приобрёл себе участок под ИЖС в посёлке Который прилегает к городу (черта города) должна ли администрация Сделать подъездные пути или хотябы показать, где их делать? Если да, то на какие законы ссылаться при подаче заявлений или жалоб? За раннее благодарен вам!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если участок находится в черте города, то обеспечить подъезд к участку должны органы местного самоуправления (городская администрация). Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Ваш участок принадлежит не городу, а поселку. Черта города здесь ни причем. Поселковая администрация и должна решать вопрос, если у нее для этого выделены деньги. К сожалению, вопрос именно так стоит. У нас также: черта города: Чебоксарский район и г. Чебоксары уже не имеют права влезать на чужую территорию. Все решает администрация района.