Обязана ли администрация города создать подъездной путь к фермерскому хозяйству на земельном участке в черте населенного пункта?

• г. Петропавловск-Камчатский

На основании кокого закона администрация города обязана сделать подъездной путь к фермескому хозяйству? Земельный участок в собственности, земли населенных пунктов в черте города.

Ответы на вопрос (1):

В частности, на основании пункта 5 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», согласно которому "к вопросам местного значения городского поселения относятся" в том числе и "дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации"