Законные права пенсионерки - требование на две квартиры для двух семей

• г. Мегион

Я пенсионерка, всю жизнь проработала в бюджете. Барак в котором у меня жилье по договору социального найма попадает под снос как ветхое жилье. Так же я стою на очереди в жилищном комитете уже 18 лет. Со мной прописаны и проживают два сына 24 и 22 года, у старшего из них семья, у него два ребенка и жена, одна из внучек включена в договор социального найма и прописана со мной. Положено ли по закону нам 2 квартиры на 2 семьи, одна для меня с младшим сыном и другая для старшего сына и его семьи?

Ответы на вопрос (2):

Законом не предусмотрено предоставлении двух квартир, это возможно только по соглашению с местной администрацией (зачастую администрация идет на это). Так же здесь следует отметить, что при сносе предоставят жилье не менее ранее занимаемого по площади и комнатам, а при предоставлении в порядке очереди уже предоставят по норме предоставления на всех членов семьи указанных в договоре найма.