Моего сына сбили на пешеходном переходе, чит, раскол черепа, в больнице, я мама мои действия по закону.

• г. Тула

Моего сына сбили на пешеходном переходе, чит, раскол черепа, в больнице, я мама мои действия по щакону.

Ответы на вопрос (2):

Должно быть возбуждено уголовно дело по это факту, поэтому нужно плотно общаться со следователем. Вам потом нужно будет предъявлять требование к виновному о взыскании расходов, если они будут, и морального вреда.

Пока ребенка не выпишут из больницы, следователь не начнет работу: должна быть проведена суд. медэкпертиза с целью определения степени тяжести. Потом дело направят в суд для определения наказания виновнику ДТП: уголовное или административное. Вы получите решение и документы направите в страховую виновника для получения выплаты при ущербе здоровью. Лимит-500 000 рублей. С виновника сможете взыскать сумму морального вреда. Пока ждите, лечитесь.