Отсутствие категорий ВЕ, DE и D1E при смене водительского удостоверения - нарушение или законно?

• г. Югорск

Менял водительское, в старом были открыты все категории, новое дали, категории "ВЕ", "DE" и "D1E" не открыты, правомерно ли это? В мед справке все категории разрешены.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением письменно и уточнить в связи с чем вам не открыли категорию. Удачи вам и всего наилучшего.